<<
>>
4版:热线001 上一版 下一版
太行日报数字报刊平台
离婚后,我和孩子的户口要如何迁出?

《太行日报·晚报版》 (2018.05.16 4版)

    <P>记者帮您问来电人:方女士
    <P>我于2016年2月3日与李某办理了离婚,领取了离婚证,签有离婚协议书,孩子归我抚养。但是离婚后对方一直拒绝交出户口本,导致我们娘俩现在户口一直无法迁出。今年9月,我的孩子就要上小学了,现在我该怎么办,才能把自己和孩子的户口迁出来,具体该怎么办理?记者帮您问:
    <P>公安部门回复:根据《山西省常住户口登记管理规定》第五章第六十五条,户口迁移一般应先在迁入地公安机关办理户口准迁证,凭户口准迁证到迁出地公安派出所办理户口迁移证,再凭户口迁移证等手续到迁入地公安派出所办理落户(网迁除外)。
网友最新留言

Copyright 2006 - 2017 jcnews.com.Cn,All Rights Reserved

晋城市凤台西街2338号太行日报社网络信息部 新闻热线:0356-2213867 E-mail:thrbwlb@163.com

晋城市直新闻媒体有奖纠错   平台技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

晋城新闻网版权所有 未经晋城新闻网书面特别授权请勿转载或建立镜像,违者依法追究相关法律责任

互联网新闻信息服务备案证编号:14083033 新出网证(晋)字002号 晋ICP备10001892号 晋电子公告备2010018号      晋公网安备 14050002000005号